Молодежный сектор Б.Э.М.С

Наша организация существует с 2005 года, с 2008 года мы официально получили статус Молодежного центра. С 2017 года стали частью дружного коллектива МБУ ДК «Строитель» в качестве молодежного сектора при Доме Культуры. За 11 лет работы мы поучаствовали во многих мероприятиях районного и всероссийского масштаба, развились и успешно функционируют следующие объединения: 

«Школа поинга»

Так, как в нашей стране поинг еще недостаточно известен и занимаются им, как правило, самоучки, мне хотелось бы разъяснить, что же такое поинг и как его видит зритель:

Поинг – комбинация спорта, танцев, медитации и конечно творчества. Это увлекательное, яркое и необычное занятие, очень полезное для здоровья. Это тренировка для тела. Занятие с поями улучшают координацию, способствуют укреплению мышц. Научившись искусству поинга, мы обретаем контроль над движениями, осваиваем новые двигательные навыки. Все наши движения становятся более плавными и точными.  У человека с хорошо функционирующим телом, прекрасно функционирует мозг. Научно доказано соотношение физического и психического состояния. Занятие позволит избавиться от тревожных мыслей, снять стрессовое напряжение,  поможет найти выход из депрессии. Занятия поингом в терапевтическом контексте дают очень хороший результат, но это и огромный труд.

Перед глазами зрителя открывается картина: огненными линиями по черному полотну ночного воздуха чертятся причудливые узоры. Пламя ходит колесом. Взмывает ввысь, сложившись в гигантские крылья. Стелется змеем по земле, метет и плещет хвостом. Разлетается вдрызг, в искры. А потом снова воскресает. И снова озаряет темноту всполохами. Распускается диковинными цветами. Закручивается в спирали. Юлит. Бесится. Ревет. Пляшет и кувыркается. Кружит диким смерчем. И жарким жадным языком слизывает равнодушие мимо идущих людей – они, как завороженные, останавливаются и смотрят на почти мистическое представление.

 В июле 2011 года мы принимали участие во Всероссийском форуме «Селигер-2011» в качестве организаторов мастер-классов по фаер-шоу. Количество участников, приходящих к нам на мастер-классы, превзошло все ожидания, за один день мы собрали около 70 человек. С большинством из которых, мы поддерживаем связь и обмениваемся видео уроками.  В 2012 год мы со своей командой воспитанников приглашены повторно на «Селигер-2012» для организации мастер-классов и вечерних мероприятий.

Журналистика

«ГороД ДороГ»

«ГороД ДороГ» — это ночное приключение в режиме реального времени, где компании друзей на машине соревнуется с другими в ловкости, сообразительности и смекалке.

Динамичный сюжет, интересные места, колоритные персонажи — в лучших традициях детективных, приключенческих и авантюристических жанров. Вы сами — главный герой!!!! Интрига игры заключается в выполнении различных миссий. Задания на миссию выдаются на предыгровом брифинге координатору команды. Координатор передает задание полевым игрокам, которые руководствуясь логически обоснованными указаниями и умозаключениями, следуют в нужное место. Отыскав верный код (ключ), команда сообщает его в штаб организаторов. Если код верен, то координатор получает задание на следующий уровень. Всего 7 миссий. Пройдя их все первым, Вы становитесь победителем.

            Существует аналогичная версия игры для подростков от 14 лет с тем отличием, что это пешая игра, количество игроков в команде не ограничено, а на каждом этапе помимо кода игроки встречаются с координатором. Как правило, эти игры мы проводим на велосипедах.

«Игротека»

В нашей жизни уже так много компьютеров, что при упоминании какой-нибудь игры большинство думает про компьютерные игры. Хотя мы все без исключения когда-то играли в какие-то настольные игры.

В наше время издается множество настольных игр, есть отличные переводы на русский язык всемирно известных иностранных игр для детей и взрослых. Развивается новая субкультура любителей настольных игр, которые обычно собираются в компании по интересам, такие ребята собираются у нас каждый вторник и пятницу в 18:00.

Мы ждем всех кто:

-любит настольные игры или хочет побольше узнать о них;

-ценит живое общение;

-предпочитает проводить время не только весело, но и с пользой;

-хочет найти новых друзей и единомышленников.

Основным направлением игротеки является игра «Мафия»- это безумно интересная психологическая игра, в которой задействуются и развиваются многие способности, могущие пригодиться в обычной жизни. Попробуйте аргументированно доказать, что сидящему перед вами человеку есть что скрывать. Эта игра уникальна. Базируется, прежде всего, на общении, на обсуждениях между участниками. Обсуждение игрового положения проходит путём столкновения мнений в беспрестанных спорах, при этом одни игроки предпочитают отмалчиваться, другие — наоборот, чересчур активно и шумно участвуют в обсуждении. Таким образом, игра оказывается бесконечно далека от беспристрастного поединка интеллектов, характерного для некоторых настольных игр (например, шахмат), и это приближает её к реальной жизни. Цель игры — выжить своей командой.