Новости Дмитровского Г.О


В ДМИТРОВЕ ГОСАВТОИНСПЕКТОРЫ В РАМКАХ АКЦИИ «РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ» ПРОВЕЛИ БЕСЕДЫ С УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

15.03.2024

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по Дмитровскому г.о. провели профилактические беседы со школьниками и их родителями. Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
В ходе беседы полицейские объяснили, почему важно быть внимательными и осторожными вблизи проезжей части, напомнили о запрете пользования мобильными устройствами и наушниками при переходе дороги по пешеходному переходу. Рассказали о «дорожных ловушках», которые могут возникнуть как вблизи проезжей части, так и во дворах, и о том, как можно избежать таких ситуаций.
Внимание родителей обратили на то, что именно они являются примером для своих детей. Госавтоинспекторы призвали взрослых соблюдать Правила дорожного движения вместе с юными пешеходами.
В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручили всем участникам информационные памятки и световозвращающие аксессуары.

Переход на статью


ШКОЛЫ ДМИТРОВСКОГО ОКРУГА ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К АКЦИИ «НЕДЕЛЯ ДОБРЫХ ДЕЛ»

14.03.2024

Школы Дмитровского округа присоединились к акции «Неделя добрых дел»

Ребята пишут письма и делают открытки, плетут маскировочные сети, пекут и расписывают пряники — всё это волонтеры передадут нашим бойцам на передовую.

На встречу к ученикам Дмитровской школы №3 пришли участники СВО, проходящие реабилитацию в местном санатории «Минобороны». Бойцы рассказали о себе, военных буднях, о задачах, которые они выполняют в ходе специальной военной операции. А ещё военнослужащие и школьники вместе испекли блины, а потом устроили чаепитие.

Ребятам очень нравятся такие встречи, они с удовольствием задают вопросы, ведь хотят узнать о героях нашей страны как можно больше.

«Очень хочется, чтобы наши защитники чувствовали тепло дома и нашу поддержку», — делятся школьники.

Напомним, что 11 марта в школах Подмосковья стартовала «Неделя добрых дел». Это инициатива, которую предложили волонтеры и школьники, а губернатор региона Андрей Воробьев поддержал. «Неделя добрых дел» проходит в рамках областной акции «Доброе дело», организатором является министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области. Акция объединяет всех неравнодушных ребят, желающих оказать поддержку участникам СВО и тем, кому необходима помощь: жителям новых регионов, старшему поколению.

Переход на статью


ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

14.03.2024

Уважаемые жители Дмитровского округа!

Уже завтра стартуют выборы Президента РФ. Голосование продлится 3 дня – 15, 16, 17 марта.

Вы сможете проголосовать традиционным, привычным для всех способом — на избирательном участке. Сделать это можно в любой выборный день с 8.00 до 20.00.

Как узнать номер своего УИКа?
в разделе «Выборы» личного кабинета на портале «Госуслуг».
на сайте ЦИК России.

Также доступно дистанционное электронное голосование для тех, кто заранее подал заявление.

Приходите на выборы всей семьей и сделайте свой выбор!

Переход на статью


ИЛЬЯ ПОНОЧЕВНЫЙ ВРУЧИЛ ГРАМОТЫ ВОЛОНТЕРАМ, ПОДДЕРЖИВАЮЩИМ УЧАСТНИКОВ СВО

14.03.2024

С самого начала специальной военной операции местное отделение партии «Единая Россия» занимается сбором необходимых бойцам вещей. Посильную помощь оказывают как рядовые жители, так и различные организации и предприятия муниципалитета.

Всё, что собрано усилиями неравнодушных граждан, партийцы адресно доставляют нашим землякам. Глава Дмитровского округа Илья Поночевный встретился с волонтерами из школ муниципалитета. Ежедневно они плетут маскировочные сети, шьют эвакуационные носилки, делают окопные свечи, помогают в сборе помощи и доставке в зону СВО и на освобожденные территории разных грузов.

«Сегодня в Дмитровском городском округе не осталось равнодушных. Свой вклад в поддержку мобилизованных и добровольцев стараются внести как самые юные дмитровчане, так и жители старшего поколения. Большую роль в организации сбора гуманитарного груза играют общеобразовательные учреждения. Ученики пишут письма бойцам, мастерят своими руками открытки с теплыми пожеланиями, вместе с родителями и учителями собирают в стенах школы посылки, которые затем отправляют на фронт», — отметил Илья Поночевный.

О поддержке, которую оказывает коллектив Яхромской школы № 1, рассказала советник директора Ксения Гвоздькова:

« В нашем образовательном учреждении пройдёт благотворительная акция в поддержку военнослужащих, все вырученные средства будут отправлены в зону проведения спецоперации».

Илья Игоревич поблагодарил гостей мероприятия за их нелёгкий труд, а также обсудил меры, которые позволят улучшить взаимодействие как между бойцами и неравнодушными людьми, так и между волонтёрами из различных организаций. В завершение встречи руководитель муниципалитета вручил грамоты от председателя Московской областной думы Игоря Брынцалова «За активное участие в мероприятиях, направленных на поддержку специальной военной операции».

Переход на статью


ОСТОРОЖНО! ТОНКИЙ ЛЁД!

13.03.2024

Наступил период активного таяния льда, в связи с чем, выход на лёд представляет серьезную опасность для жизни и здоровья.

Что нельзя делать в период таяния льда 
Проверять его на прочность.
Выходить на водоёмы.
Оставлять детей без присмотра вблизи водоёмов.
Приближаться к кромке льда, промоинам, трещинам.
Рыбачить на льду.

Что делать, если Вы провалились под лед 
Не паниковать, не делать резких движений, стабилизировать дыхание.
Широко раскинуть руки в стороны и постараться зацепиться за кромку льда, чтобы не погрузиться с головой.
По возможности перебраться к тому краю полыньи, где течение не увлечет Вас под лед.
Попытаться осторожно, не обламывая кромку, без резких движений, наползая грудью, лечь на край льда, забросить на него одну, а затем и другую ногу. Если лед выдержал, медленно, откатиться от кромки и ползти к берегу.
Передвигаться нужно в ту сторону, откуда пришли, ведь там лед уже проверен на прочность.

 Телефоны экстренных оперативных служб спасения: 112, 101.

Берегите себя и своих близких!

Переход на статью


ЭЛЕКТРОННЫЕ СЧЕТА ВМЕСТО БУМАЖНЫХ – КЛИЕНТАМ МОСОБЛЕИРЦ

13.03.2024

Жителям Дмитрова — клиентам МосОблЕИРЦ доступна подписка на электронные платёжные документы.

Электронный счёт — точная копия бумажного. Он не потеряется и не придёт в негодность, доступен для скачивания за любой период. Электронная квитанция экономит бумагу, сохраняет деревья и снижает количество отходов.

Те, кто оформил подписку на электронный счёт, не получают его бумажный дубликат. Если почтовый ящик пуст, значит, квитанция готова в личном кабинете и отправлена на электронную почту.

Как подписаться. Подписку на электронный счёт можно оформить в личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ или в  мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн». В разделе «Платежи» в настройках нужно выбрать опцию «Получать платёжные документы в электронном виде» и указать адрес электронной почты.

Чтобы по-прежнему получать бумажную квитанцию, нужно оформить отказ от рассылки электронных счетов там же, где оформлялось согласие: в личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ или в личном кабинете клиента Мосэнергосбыт.

Согласие на получение электронного счета является приоритетным. Это значит, что если в одном из сервисов было дано согласие на электронный счёт, а в другом – на бумажный, или указаны оба возможных способа, будут доставляться только электронные квитанции.

Как оплатить электронный счёт.

  • Из электронной почты. В письме от МосОблЕИРЦ с извещением о доставке счета нажмите на клавишу «Оплатить», перейдите на страницу оплаты и выберите способ платежа – банковской картой, Yandex Pay или через СБП;
  • В личном кабинете на сайте или в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн». Здесь можно оплатить счёт банковской картой или через Систему быстрых платежей – без комиссии.

Проконсультироваться по вопросам подписки на электронный счёт и получить бумажный дубликат квитанции можно в любом клиентском офисе расчётного центра. Адреса и режим работы офисов указаны на сайте МосОблЕИРЦ.

Переход на статью


АВТОИНСПЕКТОРЫ В ДМИТРОВЕ СОВМЕСТНО С ОТРЯДОМ ЮИД ПРОВЕЛИ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ ОДНОГО ИЗ ДЕТСКИХ САДОВ ГОРОДА

13.03.2024

Госавтоинспекторы УМВД России по Дмитровскому г.о. и члены отряда ЮИД «Луч» напомнили детям Правила дорожного движения для юных пешеходов. Разобрали виды пешеходных переходов, указали, какие из них самые безопасные. С помощью карточек разъяснили виды и назначение дорожных знаков, вспомнили о «дорожных ловушках», которые могут возникнуть во дворе.

Для закрепления полученных знаний детям было предложено поучаствовать в интерактиве по Правилам дорожного движения. Ребят поделили на две команды, одной из которых необходимо было решить тесты, а другой собрать дорожные знаки и рассказать, где можно их встретить и для каких участников дорожного движения они предназначены.

В завершение встречи юные инспекторы дорожного движения провели эстафету по фигурному вождению самокатов.

Переход на статью


БОЛЕЕ 500 ШКОЛЬНИКОВ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЛЫЖНЫХ ГОНКАХ В ДМИТРОВЕ

01.03.2024

В рамках 18-й Спартакиады школьников начальных классов и 61-й Спартакиады школьников Дмитровского округа в Центре зимних видов спорта состоялись соревнования по лыжным гонкам. На старт вышли более 500 ребят.

Ученики начальных классов преодолели дистанцию в 1 километр. В личном зачёте, по результатам соревнований, места распределились следующим образом: среди девочек 1 место заняла учащаяся Дмитровской школы № 9 Вероника Фокеева, 2 место – Алена Герасимова, 3 место — Ульяна Романова, воспитанницы Внуковской школы.

Среди мальчиков на 1 месте – ученик гимназии «Дмитров» Михаил Пахтышев, 2 место – Тимур Красненков, 3 место – Сергей Сариков, оба из Внуковской школы.

В командном зачёте победу одержала Дмитровская школа № 5, на 2 месте – Дмитровская школа №1, на 3 – Дмитровская школа №10.

Старшеклассники преодолевали две дистанции: девушки – 2 км и юноши — 3 км. Борьба за лидерство на всех дистанциях была напряжённой и упорной. Тренеры, болельщики и родители активно поддерживали команды.

Среди юношей места распределились следующим образом: 1 место занял Арсений Коршунов из Дмитровской школы №5, 2 место – Михаил Жаров, 3 место – Андрей Климов, учащиеся Дмитровской школы №10. Среди девушек на 1 месте – Анастасия Машкова из Черновская школы, 2 место – Анастасия Бойнева из Дмитровской школы №5, 3 место – Ангелина Кошкина из Дмитровской школы №2.

В командном зачёте, среди городских школ, победу одержала команда Катуаровской школы, 2 место — Внуковская школа, 3 место — Икшинская школа.

Среди сельских школ лидером стала Черновская школа, на 2 месте – Подосинковская, на 3 – Каменская школа №2.

«Лыжные гонки среди школьников в Дмитровском округе стали уже доброй традицией. Они позволяют привлечь интерес подрастающего поколения к повседневным занятиям физической культурой, а также укрепляют здоровье и повышают уровень мастерства. Поздравляю победителей и призеров, показавших высокий результат и волю к победе!» —  прокомментировала заместитель главы Дмитровского округа Елена Виноградова.

После забега всех участников угостили чаем с блинами.

Отметим, что ребята уже готовятся к следующему этапу Спартакиады — волейболу, который пройдёт в марте 2024 г.

Переход на статью


НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ СТАНЦИИ ДМИТРОВ ПРОВЕДЕН РЕЙД ПО БЕЗОПАСНОСТИ

01.03.2024

29.02.2024 г. на железнодорожной станции Дмитров проведен рейд по безопасности с участием сотрудников Администрации Дмитровского городского округа и Линейного отдела полиции на железнодорожной станции Дмитров линейного отдела МВД России на станции Москва-Савеловская. В ходе рейда с 7 гражданами проведены профилактические беседы по безопасному поведению на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Уважаемые жители, будьте бдительны, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта. Родители, расскажите своим детям о правилах поведения на железной дороге, обратив особое внимание на то, что это не место для игр. Также напоминаем, что за переход путей в неположенном месте предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Берегите себя!

Переход на статью