«Памяти поэта посвящается»

В ЦКР «Некрасовский» прошёл поэтический вечер памяти великого поэта- Александра Сергеевича Пушкина.
Накануне годовщины смерти поэта, 10 февраля 1837 г., театральная студия «Одеон» и музыкально-драматическая мастерская «Эквилибрия», руководителем которых является Екатерина Анатольевна Кайманакова, организовали камерный поэтический вечер с участием воспитанников студий.

Были представлены и прочитаны известные стихотворения Александра Сергеевича. Зрители смогли прикоснуться к биографии поэта, к некоторым историям из его жизни . Даже была показана сцена дуэли.

«В июне, в самом начале лета, когда земля яблоневого цвета, родился Пушкин. Глубокой зимой, когда земля была покрыта снегом, Пушкина не стало.» Это удивительно: чем дальше от нас он по своему рождению, тем ближе к нам, и всё современнее и прекраснее становится каждая его строчка.

Александр Сергеевич Пушкин один из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века. Ещё при жизни Пушкина сложилась его репутация, как величайшего национального русского поэта. Пушкин рассматривается как основоположник современного русского литературного языка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *