«Масленица пришла — отворяй ворота»

Масленица – это проводы зимы, прощание с ней. Наверное, нет ни одного человека, который не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и дети. Наши прадеды, деды, родители и мы праздновали этот задорный и веселый праздник. По красоте, поэтичности и озорству это один из самых продолжительных и веселых предвесенних праздников в канун Великого поста.
17 марта Дом культуры «Икша», совместно с молодежным центром «Родники» в прощеное воскресенье, задорно и весело провели театрализованный праздник: «Масленица пришла — отворяй ворота».

 -Все, все, все на праздник! Масленицу встречаем, зиму провожаем, весну закликаем! -зазывали нарядные скоморохи народ на праздник.
-Спешите скорей, спешите скорей! Нет праздника нашего веселей!!! – приглашали ведущие на гулянье. На праздник пришел кот, который очень любит блины со сметаной. Он  грустил, что блины закончились, но после веселых игр и конкурсов развеселился и играл вместе со зрителями в веселые игры: “Зимняя рыбалка”, “Перетяни канат”, “Бой подушками” и водил вместе со всеми масленичные хороводы провожая Масленицу. Праздник удался на славу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *